Marie Martin

United States ? Siècle -
MARTIN Marie West Of Santa Fe

O'Gallerie
14 août 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Marie Martin dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
5

Quelques Oeuvres de Marie Martin

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Marie Martin - Thunder In The Dusk

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 346
Marie Martin - Eucalyptus In The Sky.

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 14
Marie Martin - West Of Santa Fe

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 359
Marie Martin - Venice Lights

Marie Martin - Venice Lights

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 490
Marie Martin - Couleurs De France

Estimation:

Numéro de lot: 289
Marie MARTIN (XXème siècle) "Couleurs de France" Huile sur toile signée en bas à droite, titrée au dos sur le cadre (un infime manque de matière picturale au centre) 46x55cm Avec encadrement Expert : Marc-Henri TELLIER