Jules Martin-Guillory

MARTIN-GUILLORY Jules La Promise
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jules Martin-Guillory dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Jules Martin-Guillory

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jules Martin-Guillory - La Promise

Original 1938
Estimation:

Numéro de lot: 71
Jules MARTIN-GUILLORY: "La Promise". Sculpture en bois patiné représentant une femme en buste portant une coiffe de cérémonie du Trégor, signé et daté 1938, le socle en chêne avec plaque titrée et annotée: "Don de Sir R. MOND" (fentes naturelles et petites traces de xylophages). H. 52. Ancienne Collection Yves HEMAR.