Claude-Rene Martin

France XIX Siècle -
MARTIN Claude-Rene Rue De Danzig

EVE
28 juin 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Claude-Rene Martin dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Martin Claude

8

Quelques Oeuvres de Claude-Rene Martin

Extrait entre 8 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Claude-Rene Martin - Notre Dame De Paris

Original 1927
Estimation:

Numéro de lot: 51
Claude René MARTIN (1885-?) Notre Dame de Paris, 1927 Huile sur toile Signé et daté en bas à droite 45 x 53 cm Un accident à droite.
Claude-Rene Martin - Rue De Danzig

Estimation:

Vente aux Enchères: EVE -20 déc. 2017 - Paris
Numéro de lot: 300
Claude René MARTIN (1885 -?) Rue de Danzig Huile sur toile Signée en bas à droite. 73 x 50 cm
Claude-Rene Martin - Vue De Collioures

Estimation:

Numéro de lot: 20
Martin Claude René : huile sur toile "vue de Collioures" 42x43 Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours)

Original 1885
Estimation:

Vente aux Enchères: EVE -28 juin 2017 - Paris
Numéro de lot: 2
TM031 - Claude René MARTIN (1885 - ?) Rue de Danzig Huile sur toile, signée en bas à droite. 73 x 50 cm