Carlo Marochetti

France (1805 -  1867 )
MAROCHETTI Carlo A Portrait Bust Of A Lady

Sotheby's
29 mai 2008
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Carlo Marochetti dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
24

Quelques Oeuvres de Carlo Marochetti

Extrait entre 24 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Carlo Marochetti - Queen Victoria On Horseback

Estimation:

Numéro de lot: 112
Carlo Marochetti - A Portrait Bust Of A Lady

Original 1858
Estimation:

Numéro de lot: 3
Carlo Marochetti - An Equestrian Group Of Emmanuel Philibert, Duke Of Savoy

Estimation:

Numéro de lot: 126
Carlo Marochetti - Statue Équestre De Philibert De Savoie Tirant Son Épée

Original 1838
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 365
Description: Carlo Marochetti Turin, 1805 - Passy, 1867 Statue équestre de Philibert de Savoie tirant son épée Bronze à patine brun nuancé signé et daté 'Marochetti ... / 1838' Marque du fondeur 'bronze par Croffaert Elnit and Co' sur la terrasse h: 40,50 cm