Marlet

XIX Siècle -
MARLET  Paysage Au Bord De L'eau

Millon & Associés
6 févr. 2012
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Marlet dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Marlet

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Marlet - Paysage Enneigé

Marlet - Paysage Enneigé

Estimation:

Vente aux Enchères: Rops -8 nov. 2015 - Namur
Numéro de lot: 1227
MARLET F.
Peinture HST " Paysage enneigé" s ignée F. Marlet ( 18 x 22cm)
 Marlet - Paysage Au Bord De L'eau

Estimation:

Numéro de lot: 191
MARLET (Actif au XIXème siècle)
Paysage au bord de l'eau Huile sur toile d'origine 32 x 49 cm Signé en bas à droite P. Marlet (Enfoncement, accidents et manqus et marques du châssis )