Natacha Markoff

Russian Federation (1911 -  2008 )
MARKOFF Natacha Port De Pêche À Tunis

Millon & Associés
23 mai 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Natacha Markoff dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
12

Quelques Oeuvres de Natacha Markoff

Extrait entre 12 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Natacha Markoff - Le Ribat De Monastir

Estimation:

Numéro de lot: 39

LOT n°39
Natacha MARKOFF (XXe siècle)

LE RIBAT DE MONASTIR

Huile sur toile, signée en bas à droite "N. Markoff 1948"
46,5x61 cm
Natacha Markoff - Port De Pêche À Tunis

Estimation:

Numéro de lot: 41
OT n°41
Natacha MARKOFF (XXe siècle)

PORT DE PÊCHE À TUNIS

Huile sur toile, signée en bas à droite "N. Markoff".
46,5x61 cm
Natacha Markoff - Port De Bizerte

Original 1950
Estimation:

Numéro de lot: 318
Natacha MARKOFF (1911 - 2008)
Port de Bizerte Huile sur papier 37 x 51 cm Signé et daté en bas à droite N. Markoff 1950
Natacha Markoff - Paysage

Natacha Markoff - Paysage

Estimation:

Numéro de lot: 316
Natacha MARKOFF (1911 - 2008)
Paysage Aquarelle 27 x 36 cm Signé en bas à droite N Markoff
Natacha Markoff - Portrait

Natacha Markoff - Portrait

Estimation:

Numéro de lot: 317
Natacha MARKOFF (1911 - 2008)
Portrait Aquarelle sur papier 35 x 25 cm Dédicacé et signé en bas à droite N. Markoff A André bien affectueusement