Giuliano Marinetti

(1967 )
MARINETTI Giuliano Doggy John

Piasa
22 juin 2012
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Giuliano Marinetti dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Giuliano Marinetti

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Giuliano Marinetti - Doggy John

Original 2012
Estimation:

Vente aux Enchères: Piasa -22 juin 2012 - Paris
Numéro de lot: 127
Giuliano MARINETTI (né en 1967)
Doggy John, 2012
Encre sur papier signé, daté et titré en bas à droite
232 x 160 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
Giuliano Marinetti - Sans Titre

Original 2012
Estimation:

Numéro de lot: 128
Sans titre, 2012
Encre et gouache sur papier signé en bas à gauche
113 x 149 cm

Giuliano Marinetti - Doggy John Xxl

Original 2011
Estimation:

Numéro de lot: 129
Doggy John XXL, 2011
Acrylique et laque sur bronze, sculpture signée.
Pièce unique
Hauteur: 180 cm