Adolfo Marin Y Molinas

XIX-XX Siècle -
MARIN Y MOLINAS Adolfo L'intérieur Du Peintre

Aguttes
30 mars 2007
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Adolfo Marin Y Molinas dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Adolfo Marin Y Molinas ont également consulté :
Elie Anatole Pavil, Alexandra Alexandrov Exter, Nina Osipovna Kogan, Ivan Klioune, Wassily Kandinsky, Pierre-Auguste Renoir, Eugene Boudin
3

Quelques Oeuvres de Adolfo Marin Y Molinas

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Adolfo Marin Y Molinas - Portrait Of A Boy Studying

Estimation:

Numéro de lot: 172
Adolfo Marin Y Molinas - Enfants Sur La Plage

Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -10 juil. 2007 - Paris
Numéro de lot: 163
Huile sur carton signée en bas à droite 20 x 14 cm