Michel Marin

? Siècle -
MARIN Michel  Corps Extérieurs

Labarbe
5 déc. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Michel Marin dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
5

Quelques Oeuvres de Michel Marin

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Michel Marin - Twilight - Crépuscule

Estimation:

Numéro de lot: 120
Michel MARIN. "Twilight - Crépuscule ", huile sur toile, signée et titrée au dos, 76 x 76 cm. Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours)
Michel Marin - Fleur De Vie

Michel Marin - Fleur De Vie

Estimation:

Numéro de lot: 121
Michel MARIN. "Fleur de vie ", huile sur toile, signée et titrée au dos, 100 x 80 cm. Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours)
Michel Marin -  Corps Extérieurs

Estimation:

Numéro de lot: 122
Michel MARIN. " Corps extérieurs ", huile sur toile, signée et titrée au dos, et datée "07", 100 x 80 cm. Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours)
Michel Marin - Shadows In Gold

Estimation:

Numéro de lot: 123
Michel MARIN. "Shadows in gold ", série gold, huile sur toile, signée et titrée au dos, 50 x 70 cm. Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours)
Michel Marin -  Angel

Michel Marin - Angel

Estimation:

Numéro de lot: 124
Michel MARIN. " Angel ", huile sur toile, signée et titrée au dos, 50 x 50 cm. Tableaux modernes et contemporains (de 1870 à nos jours)