Joseph Charles Marin

France (1759 -  1834 ) Wikipedia® : Joseph Charles Marin
MARIN Joseph Charles Bust Of A Nymph

Sotheby's
29 janv. 2015
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Joseph Charles Marin dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Joseph Charles Marin ont également consulté :
Jean-Antoine Houdon, August Karl Eduard Kiss, Samuel Cotes, Pierre-Jules Mêne, Edouard Drouot, Methurin Moreau, Christophe Fratin
23

Quelques Oeuvres de Joseph Charles Marin

Extrait entre 23 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Joseph Charles Marin - Bacchante And Satyr

Original 1785
Estimation:

Numéro de lot: 35
Joseph Charles Marin - Bust Of A Nymph

Original 1791
Estimation:

Numéro de lot: 354
Joseph Charles Marin - Portrait De Nymphe

Original 1784
Estimation:

Numéro de lot: 211
Joseph Charles Marin - Bacchante

Estimation:

Numéro de lot: 239
Joseph Charles Marin - Bacchante Courant

Estimation:

Numéro de lot: 302
Joseph Charles MARIN (1759-1834)

Bacchante courant. Bronze à patine noir, signé sur la terrasse. Socle en bronze doré. 29 x 19 x 15 cm.