P. Marie

XX Siècle -
MARIE P. Les Auteurs Dans Leurs Pieces “la Griffe” Vers 1900
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste P. Marie dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté P. Marie ont également consulté :
H. Cerutti, Joseph Kuhn-Regnier, Pierre Bonnard, Colin Lee, Leonetto Cappiello, Henri Privat-Livemont, Francisco Tamagno

Quelques Oeuvres de P. Marie

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
P. Marie - Les Auteurs Dans Leurs Pieces “la Griffe” Vers 1900

Estimation:

Numéro de lot: 216
216 10135 20070601 216 LES AUTEURS DANS LEURS PIECES \“LA GRIFFE\” Vers 1900 G. MARIE Affiches de luxe G. MARIE pour les grandes tournées théâtrales. Imprimerie Delanchy, Paris 123x88cm - Non entoilée, bon état général (plis et rousseurs sans manque)