Anne Marie Marie Heinrich

MARIE HEINRICH ANNE MARIE Le Spectre De La Rose

Pierre Berge
28 juin 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Anne Marie Marie Heinrich dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Anne Marie Marie Heinrich

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Anne Marie Marie Heinrich - Le Spectre De La Rose

Original 1931
Estimation:

Numéro de lot: 48
ANNE MARIE HEINRICH
Portrait de Serge Lifar dans «Le Spectre de la rose». 1931
Tirage de l'époque sur papier gélatino-argentique.
Cachet du photographe et signature de Lifar au recto.
Anne Marie Marie Heinrich - Spectre De La Rose

Original 1931
Estimation:

Numéro de lot: 46
ANNE MARIE HEINRICH
Serge Lifar dans le «Spectre de la Rose». 1931
Cachet du photographe au verso.

Original 1931
Estimation:

Numéro de lot: 47
ANNE MARIE HEINRICH
Serge Lifar dans «Le Spectre de la rose». 1931
Tirage de l'époque sur papier gélatino-argentique signé par le photographe au crayon en bas à gauche sur l'image.
H_290 mm L_240 mm