Marie Désiré-Pierre-Louis

(1761 -  1863 )
MARIE DéSIRé-PIERRE-LOUIS Molière

Auctionata
19 avr. 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Marie Désiré-Pierre-Louis dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
13

Quelques Oeuvres de Marie Désiré-Pierre-Louis

Extrait entre 13 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Marie Désiré-Pierre-Louis - Molière

Original 1860
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 73

Original c.1860
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 128
 Marie Désiré-Pierre-Louis - Indio Y Amazona

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 399_2
 Marie Désiré-Pierre-Louis - Désiré

Estimation:

Numéro de lot: 86
Désiré Pierre Louis MARIE (XIXème siècle) Molière assis Statuette en bronze patiné. Signée. Haut. 30 cm
 Marie Désiré-Pierre-Louis - Molière Assis

Estimation:

Numéro de lot: 323
MARIE Désiré Pierre Louis (XIXème) "Molière assis" en bronze à patine brune. Signé D. Marie. Ecole française. (Reposant sur un socle en marbre). H.(sans le socle):29cm.