Arnold Mariashin

? Siècle -
MARIASHIN Arnold Rome, Italie

Osenat
23 avr. 2011
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Arnold Mariashin dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Arnold Mariashin

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Arnold Mariashin - Nu De Dos

Arnold Mariashin - Nu De Dos

Original 2013
Estimation:

Numéro de lot: 401
LOT n°401 Arnold MARIASHIN (né en 1970) Nu de dos, c. 2013 Grand tirage rehaussé à la gouache, sur papier cartoline, cachet de l'auteur, légende et date manuscrites au crayon au dos 60 x 49 cm
Arnold Mariashin - Etudes D'insectes

Original 2000
Estimation:

Numéro de lot: 149
Arnold MARIASHI
Etudes d'insectes, 2000.
Macrophotographies, trois tirages argentiques d'époque,
signés au dos.
60 x 48.5 cm.
Arnold Mariashin - Rome, Italie

Original 2000
Estimation:

Numéro de lot: 77