Guido Mariani

(1950 )
MARIANI Guido Untitled

Dam Casa d'Aste
12 mai 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Guido Mariani dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
17

Quelques Oeuvres de Guido Mariani

Extrait entre 17 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Guido Mariani - Dragon

Guido Mariani - Dragon

Original 1990
Estimation:

Numéro de lot: 290
Guido Mariani - Untitled

Guido Mariani - Untitled

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 165
Guido Mariani - La Pointe

Guido Mariani - La Pointe

Estimation:

Vente aux Enchères: Rossini -18 avr. 2019 - Paris
Numéro de lot: 224
MARIANI Guido (1950) La pointe bronze à patine brune signé. infime griffure Sur socle en marbre Ht totale : 29.5 cm
Guido Mariani - Female Nude

Guido Mariani - Female Nude

Estimation:

Vente aux Enchères: Keys -29 mars 2019 - Aylsham
Numéro de lot: 25