Claude Margat

(1945 )
MARGAT Claude L'horizon Des Cent Pas

Morand
4 juin 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Claude Margat dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
5

Quelques Oeuvres de Claude Margat

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Claude Margat - L'horizon Des Cent Pas

Estimation:

Vente aux Enchères: Morand -4 juin 2018 - Paris
Numéro de lot: 215
MARGAT Claude (1945) "L'horizon des Cent pas" D'un lot de 16 lithographies sur papier, signées et justifiées en bas à gauche sur Z, chacune dans un tube à lithographie (A, B, C, D, F, G, H, I, J, K, S, U, V, W, X, Y). Dim.: 224,5 x 43,2 cm. Vendues à l'unité avec faculté de réunion.
Claude Margat - Composition Abstraite

Estimation:

Numéro de lot: 216
MARGAT Claude (1945) "Composition abstraite" Encre de Chine sur papier, cachet en idéogramme chinois en bas à gauche. Encadrée sous verre. Dim.: 37,5 x 20 cm. A vue.
Claude Margat - Aux Marches De La Forêt

Estimation:

Vente aux Enchères: Lafon -15 mars 2013 - Paris
Numéro de lot: 125
MARGAT. Ecole française de la seconde moitié du XXème siècle

Aux marches de la forêt

Huile sur bois

26 cm x 18 cm
Claude Margat - Sans Titre Fibre De Verre

Estimation:

Numéro de lot: 258
Claude MARGAT (né en 1960)
Sans titre Fibre de verre, sculpture signée au dos 41 x 57 cm Provenance: Collection particulière, Paris
Claude Margat - Composition

Claude Margat - Composition

Estimation:

Numéro de lot: 25