Geo Mareste

(1875 -  1940 )
MARESTE Geo Paysages Aux Trois Chênes

Geoffroy-Bequet
13 mai 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Geo Mareste dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Géo Mareste

Quelques Oeuvres de Geo Mareste

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Geo Mareste - Scène De Vendanges

Original 2011
Estimation:

Numéro de lot: 104
Géo MARESTE (1875-1940). Scène de vendanges. Gouache non signée, n° 143 du catalogue d exposition aux Carmes de Jonzac août 2011. 30 x 46 cm
Geo Mareste - Paysages Aux Trois Chênes

Original 2011
Estimation:

Numéro de lot: 105
Géo MARESTE (1875-1940). Paysages aux trois chênes. Crayon de couleur et aquarelle, non signé, n°202 catalogue Carmes de Jonzac, août 2011. 23 x 30 cm