M. L Marescq

MARESCQ M. L Le Cirque

Boscher
13 juil. 2009
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste M. L Marescq dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
84

Quelques Oeuvres de M. L Marescq

Extrait entre 84 œuvres dans le catalogue de Arcadja
M. L Marescq - Christ Aux Mains Liées

Estimation:

Numéro de lot: 62
MARESCQ M. L.
Christ aux mains liées -
Huile sur
isorel
M. L Marescq - Vase De Fleurs

M. L Marescq - Vase De Fleurs

Estimation:

Numéro de lot: 78
MARESCQ M. L.
Vase de fleurs -
HST
contrecollée sur carton
M. L Marescq - Village Dans La Hqague

Estimation:

Numéro de lot: 140
MARESCQ M. L.
Village dans la hqague -
Gouache
M. L Marescq - Le Château De Tourlaville

Estimation:

Numéro de lot: 156
MARESCQ M. L.
Le château de Tourlaville -
Dession au feutre
M. L Marescq - Le Cirque

M. L Marescq - Le Cirque

Estimation:

Numéro de lot: 172
MARESCQ M. L.
Le cirque -
Aquarelle