Paul Marengo

XX Siècle -
MARENGO Paul 'nice' - An Den Klippen Von Nizza

Hargesheimer Kunstauktionen
14 mars 2014
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Paul Marengo dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Paul Marengo ont également consulté :
Jules Garnier, Auguste Toulmouche, Jules Dupre, Frits Thaulow, Victor Lecomte, Eugene Galien-Laloue, Louis Hersent

Quelques Oeuvres de Paul Marengo

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Paul Marengo - 'nice' - An Den Klippen Von Nizza

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 1238
Paul Marengo - Le Cap D'antibes.

Estimation:

Numéro de lot: 209
Paul MARENGO (XX)
Le cap d'Antibes.
Huile sur toile. Signée en bas à droite.
67 x 97 cm.