Milada Marešová

(1901 -  Prague 1987 )
MAREšOVá Milada In Front Of A Greengrocer’’s

Palais Dorotheum
24 sept. 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Milada Marešová dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
6

Quelques Oeuvres de Milada Marešová

Extrait entre 6 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Milada Marešová - Ouvrier À La Cigarette

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 86
Description: Milada MARESOVA 1901 - 1987 Ouvrier à la cigarette Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "Marésova 33" h: 29 w: 14 cm Provenance : Arnold Koblitz Pavla Schücke-Weber Serge Ascher-Ravanel A l'actuel propriétaire par descendance, Paris Commentaire : Oil on canvas ; signed and dated lower right
Milada Marešová - A View Of Hradčany

Original 1964
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 307
Milada Marešová - Pařížská Street

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 303
Milada Marešová - In Front Of A Greengrocer’’s

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 304