Achille Marchal

France XIX Siècle -
MARCHAL Achille Nu Étendu

Rossini
8 déc. 2010
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Achille Marchal dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Achille Marchal ont également consulté :
Maurice De Vlaminck, Paul Ackerman, Gaston Balande, Philippe Benichou, Étienne Beöthy, Marcel Jean Louis Cosson, Marthe Delacroix
3

Quelques Oeuvres de Achille Marchal

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Achille Marchal - Nu Étendu

Achille Marchal - Nu Étendu

Estimation:

Vente aux Enchères: Rossini -8 déc. 2010 - Paris
Numéro de lot: 121
A.
MARCHAL
Nu étendu Huile sur toile rentoilée,

non signée,

étiquette sur le châssis.

65 x 92 cm.
Achille Marchal - Venezia, Isola Di San Giorgio

Original 1919
Estimation:

Numéro de lot: 842
Achille Marchal - Paysage D'automne

Estimation:

Numéro de lot: 204
46 x 61 cm
contresignée et titrée au dos
signée en bas à droite
huile sur toile