Jean-Marie Marcel

? Siècle -
MARCEL Jean-Marie Andre Gide

Nagel
26 juin 2013
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean-Marie Marcel dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Jean-Marie Marcel

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean-Marie Marcel - Andre Gide

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 436
Jean-Marie Marcel - Blessé Sur Un Brancard

Original 1944
Estimation:

Numéro de lot: 160
Jean-Marie MARCEL
Blessé sur un brancard, 19-26 août 1944. Tirage argentique d'époque, 19,7 x 17,7 cm sur feuille 22,9 x 17,7 cm. Timbre humide du photographe au dos. Col. CM.
Jean-Marie Marcel - ?'aspiration''

Original 1950
Estimation:

Numéro de lot: 213
Jean-Marie Marcel.
?'Aspiration'', vers 1950.

Tirage argentique d'époque 27,6 x 23,2 cm sur feuille 30,5 x 23,2 cm.

Au dos, titre manuscrit et timbres humides « Photo Jean-Marie Marcel » et « collection Marcel Bovis ».