Reno Marca

MARCA Reno « Rue De Perth » Australie Occidentale Publié Dans « 3 Ans De Voyage ».

Millon & Associés
19 nov. 2011
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Reno Marca dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de Reno Marca

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Reno Marca - « Retour De L'oasis » Timimoun - Algérie.

Estimation:

Numéro de lot: 145
Reno MARCA
« Retour de l'oasis » Timimoun - Algérie. 34 x 111 cm. Crayon, aquarelles, acryliques et gouaches. 2009. Signé.
Reno Marca - « Mouettes Attendant Leur Chalutier » Lorient - Bretagne

Estimation:

Numéro de lot: 146
Reno MARCA
« Mouettes attendant leur chalutier » Lorient - Bretagne. 29,5 x 33 cm. Crayon, aquarelles, acryliques et gouaches. 2006.
Reno Marca - « Rue De Perth » Australie Occidentale Publié Dans « 3 Ans De Voyage ».

Estimation:

Numéro de lot: 147
Reno MARCA
« Rue de Perth » Australie Occidentale Publié dans « 3 ans de voyage ». Editions de La Martinière- 2005. 40 x 28 cm. Crayon, aquarelles et acryliques. 2002. Signé.
Reno Marca - « Médersa À Boukhara » Ouzbekistan

Original 2001
Estimation:

Numéro de lot: 148
Reno MARCA
« Médersa à Boukhara » Ouzbekistan Crayon, aquarelles et acryliques. 2001. Signé. 30 x 24 cm.