Philippe Marbeau

France (1807 -  1861 )
MARBEAU Philippe Cavaliers Faisant Boire Leurs Chevaux

Millon & Associés
13 févr. 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Philippe Marbeau dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
6

Quelques Oeuvres de Philippe Marbeau

Extrait entre 6 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Philippe Marbeau - Cavaliers Faisant Boire Leurs Chevaux

Estimation:

Numéro de lot: 30
Philippe MARBEAU (Brive la Gaillarde 1807 – Marseille 1861) Cavaliers faisant boire leurs chevaux Panneau, deux planches, non parqueté 28 x 39,5 cm Signé en bas à gauche Marbeau
Philippe Marbeau - Sentier Avec Berger Et Son Troupeau De Chèvres

Estimation:

Numéro de lot: 39
Philippe MARBEAU (1807-1861) Philippe MARBEAU (1807-1861) Sentier avec berger et son troupeau de chèvres Huile sur toile Signée en bas à gauche 59 x 73 cm
Philippe Marbeau - Jeune Femme À Sa Broderie

Original 1838
Estimation:

Numéro de lot: 289
PH MARBEAU

Jeune femme à sa broderie

HST SBG et datée 1838, 73 X 59 cm
Philippe Marbeau - Portrait D'homme Et Portrait De Femme

Original 1837
Estimation:

Vente aux Enchères: Piguet -10 juin 2009 - Geneva
Numéro de lot: 1397
Philippe Marbeau (1907-1961), Portrait d'homme et Portrait de femme, paire d'huiles sur toile, l'une signée et datée 1837, 26x21 cm. Etiquette au verso: De la Rancheraye, Place du Marché Saint-Honoré, Paris 1er