Edouard Ferdinand Bruno Marandon De Montyel

(1784 -  1854 )
MARANDON DE MONTYEL Edouard Ferdinand Bruno Vue Des Murs De Sienne

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan
19 févr. 2010
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Edouard Ferdinand Bruno Marandon De Montyel dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Edouard Ferdinand Bruno Marandon De Montyel ont également consulté :
Alfred De Dreux, Theophile Evariste Fragonard, Eugenio Lucas Velasquez, Jan Willem Pienemann, Jules Robert Auguste, Anne-Louis Girodet De Roucy Trioson, Alfred Johannot

Quelques Oeuvres de Edouard Ferdinand Bruno Marandon De Montyel

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Edouard Ferdinand Bruno Marandon De Montyel - Vue Des Murs De Sienne

Original 1851
Estimation:

Numéro de lot: 207
Edouard Ferdinand Bruno Marandon de Montyel
Bordeaux, 1784 - Paris, 1854
Vue des murs de Sienne
Carton, signé des initiales et daté 'M. de M. / 1851' en bas àdroite, signé et daté '7bre 1851' au verso
Porte une inscription et une dédicace 'à son compatriote M. Thiac'au verso
h: 39,50 w: 27 cm

Edouard Ferdinand Bruno Marandon De Montyel - Paysage Animé

Estimation:

Numéro de lot: 26
MARANDON E. (?) (XIXème).
Huile sur toile "Paysage animé". Signé en bas à gauche E. Marandon (?). XIXème. Dim.:19x24cm.
Date de vente : 15/11/2011