Roger Marage

(1922 )
MARAGE Roger Journée Du Sanctuaire De L'aef

Artprecium
28 juin 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Roger Marage dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
5

Quelques Oeuvres de Roger Marage

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Roger Marage - Arbre Mort Dans Le Vaucluse

Original 1980
Estimation:

Numéro de lot: 168
Roger MARAGE - né en 1922 ARBRE MORT DANS LE VAUCLUSE, 1980 Encre de Chine signée et datée en bas à gauche. 49 x 64
Roger Marage - Contrejour Sur Le Vaucluse

Original 1979
Estimation:

Numéro de lot: 169
Roger MARAGE - né en 1922 CONTREJOUR SUR LE VAUCLUSE, 1979 Encre de Chine signée et datée en bas à gauche. 49 x 64