M Maous

Belgium XIX Siècle -
Maous M Fischerboote In Ufernähe, Bei Stürmischer See

Auktionshaus Quentin
17 avr. 2010
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste M Maous dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de M Maous

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
M Maous - Marine Par Temps Calme Et  Marine Agitée

Original 1874
Estimation:

Numéro de lot: 416
M. Maous (École française 19e).

Huiles sur panneau (lot de deux): "Marine par temps calme" et " Marine agitée". Signées et datées: M. Maous (18)74. Dimensions : 21,5 x 41 cm
M Maous - Barques De Pèche À La Plage

Original 1873
Estimation:

Numéro de lot: 2016
M Maous - Watering The Cattle; The Journey Home

Estimation:

Numéro de lot: 9