Giacomo Manzoni

(1840 -  1912 )
MANZONI Giacomo Ritratto Di Fanciulla

Sant'Agostino
22 mars 2004
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Giacomo Manzoni dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
5

Quelques Oeuvres de Giacomo Manzoni

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Giacomo Manzoni - Amanti.

Giacomo Manzoni - Amanti.

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 315
Giacomo Manzoni - Ritratto Di Fanciulla

Estimation:

Numéro de lot: 224
Giacomo Manzoni - Coppia Di Amanti.

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 316
Giacomo Manzoni - Brune, Aquarelle, Rehauts De Gouache

Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -9 avr. 2008 - Paris
Numéro de lot: 166
Plume et encre brune, aquarelle, rehauts de gouache blanche 24 x 44 cm Signé en bas à gauche Bon état général