Giuliano Mannoni

(1922 -  2001 )
MANNONI Giuliano Notturno Ballerino

Aguttes
14 déc. 2011
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Giuliano Mannoni dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Giuliano Mannoni

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Giuliano Mannoni - Notturno Ballerino

Original 1967
Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -29 mai 2013 - Paris
Numéro de lot: 96
Giuliano MANONI (1922-2001)
Notturno ballerino
Huile sur toile, signée et datée 1967 et située à Paris en bas à gauche
100 x 73 cm
Provenance :
Famille de l’artiste

Original 1967
Estimation:

Numéro de lot: 55
Giuliano MANNONI (1922-2001)
Notturno ballerino
100 x 73 cm

393/8 x 283/4 in.
Oil on canvas, signed and dated 1967 and situated in Paris lower left

Provenance :
Famille de l'artiste