Sally Mann

(1951 ) Wikipedia® : Sally Mann
MANN Sally The Perfect Tomato

Christie's
5 oct. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Sally Mann dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
546

Quelques Oeuvres de Sally Mann

Extrait entre 546 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Sally Mann -  Shiva At Whistle Creek

Original 1992
Estimation:

Numéro de lot: 64
SALLY MANN (NÉE EN 1951) Shiva at Whistle Creek, 1992 tirage argentique signé, titré, daté, numéroté '9/15' et détail de l'édition au crayon (verso) image: 48 x 58.5 cm. (18 7/8 x 23 in.) feuille: 49.8 x 60.3 cm. (19 5/8 x 23 ¾ in.) Ce tirage est le numéro neuf d'une édition de quinze exemplaires.

Estimation:

Numéro de lot: 86
Sally Mann - The Perfect Tomato

Original 1990
Estimation:

Numéro de lot: 233
Sally Mann - Untitled (virginia)

Original 1993
Estimation:

Numéro de lot: 131
Sally Mann -  Sempervirens 'stricta'

Original 1995
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 190