Manjunath Kamath

(1972 )
MANJUNATH KAMATH  Character In My Grandmother's Story

Christie's
25 nov. 2007
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Manjunath Kamath dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de Manjunath Kamath

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Manjunath Kamath - Untitled

Manjunath Kamath - Untitled

Original 2007
Estimation:

Numéro de lot: 557
 Manjunath Kamath - Teeth Politics

Original 2007
Estimation:

Numéro de lot: 769
¤
Manjunath KAMATH
(né en 1972)

TEETH POLITICS, 2007
Acrylique et huile sur toile
signée et datée "07" au dos
Hauteur : 152 Largeur : 152 cm

Provenance : Espace Gallery, New Delhi
 Manjunath Kamath - Character In My Grandmother's Story

Estimation:

Numéro de lot: 714