Jack Manini

MANINI Jack Les Bas

Cornette de Saint Cyr
15 avr. 2012
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jack Manini dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Jack Manini

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jack Manini - Les Bas

Jack Manini - Les Bas

Estimation:

Numéro de lot: 310
Manini, Jack
Les bas

Illustration encre de chine, aquarelle et gouache sur papier, signée , encadré
29,5 x 18 cm
Jack Manini - Portrait.

Jack Manini - Portrait.

Estimation:

Vente aux Enchères: Piasa -4 avr. 2009 - Paris
Numéro de lot: 285
MANINI.
Portrait.

Dessin aux feutres de couleurs, dédicacé « pour Jean » et signé.
21 x 29,7 cm