Serge Maniguat

(1944 -  1979 )
MANIGUAT Serge Truthahn Im Dschungel

Zeller
20 avr. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Serge Maniguat dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Serge Maniguat

5

Quelques Oeuvres de Serge Maniguat

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Serge Maniguat -  Le Pigeon

Serge Maniguat - Le Pigeon

Estimation:

Numéro de lot: 278
Serge MANIGUAT - né en 1944 LE PIGEON Huile sur panneau signée en bas à droite. 50,5 x 60,5
Serge Maniguat - Truthahn Im Dschungel

Estimation:
Prix de départ:

Vente aux Enchères: Zeller -20 avr. 2017 - Lindau
Numéro de lot: 2319
Serge Maniguat - Le Pigeon

Serge Maniguat - Le Pigeon

Estimation:

Numéro de lot: 247
Serge MANIGUAT - né en 1944
LE PIGEON Huile sur panneau signée en bas à droite. 50,5 x 60,5

Estimation:
Prix de départ:

Vente aux Enchères: Zeller -6 déc. 2012 - Lindau
Numéro de lot: 2737

Estimation:
Prix de départ:

Vente aux Enchères: Zeller -22 avr. 2010 - Lindau
Numéro de lot: 2190