Yvette Maniglier

France XX Siècle -
MANIGLIER Yvette « Costa Smeralda »

Massol
27 avr. 2009
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Yvette Maniglier dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Yvette Maniglier ont également consulté :
Corinne Ungerer, Pierre Pen-Koat, Jean Faubert, Arlette Le More, Clement-Serveau, Paul Rambie, Ladislas Kijno
8

Quelques Oeuvres de Yvette Maniglier

Extrait entre 8 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Yvette Maniglier - Le Cercle Bleu

Original 1991
Estimation:

Numéro de lot: 115
Yvette MANIGLIER (né en 1929) Le cercle bleu, 1991 Huile sur toile, signée en bas à droite resignée et datée au dos. (Accident). 130 x 97 cm
Yvette Maniglier - Romance, N°4

Estimation:

Numéro de lot: 114
Yvette MANIGLIER (né en 1929) Romance, n°4 Huile sur toile, signée en bas vers la gauche, résignée et titrée au dos. 120 x 120 cm
Yvette Maniglier - « Costa Smeralda »

Estimation:

Vente aux Enchères: Massol -27 avr. 2009 - Paris
Numéro de lot: 94
MANIGLIER Yvette (XXe siècle)
« Costa Smeralda » Huile sur toile signée en bas à droite et titrée au dos. 116 x 89 cm
Yvette Maniglier - « Danseurs Sur La Piazzetta »

Estimation:

Numéro de lot: 95
MANIGLIER Yvette (XXe siècle)
« Danseurs sur la Piazzetta » Huile sur toile signée en bas à droite et titrée au dos. 65 x 92 cm
Yvette Maniglier - Paillettes

Yvette Maniglier - Paillettes

Estimation:

Numéro de lot: 148
MANIGLIER Yvette (née en 1929). "Paillettes". Huile sur toilesignée en bas à droite. 73,5cm x 92cm. Encadrée.