Mangelinckx

MANGELINCKX  Soleil Et Semaines

Mercier & Cie
27 oct. 2012
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Mangelinckx dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Mangelinckx

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Mangelinckx - Nu Allongé Au Jardin

Original 1974
Estimation:

Numéro de lot: 233
MANGELINCKX (école du XXe siècle)

Nu allongé au jardin , 1974

Mine de plomb et rehaut de crayon sur papier.

Signée et datée en bas à droite.

(Rousseurs).

Planche : 53 x 67,5 cm à vue
 Mangelinckx - Soleil Et Semaines

Original 1982
Estimation:

Numéro de lot: 234

Soleil et Semaines, 1982

Mine de plomb et rehauts de crayon sur papier.

Signé, titré et daté en bas à droite.

69 x 84 cm