Marcel Mangel

(1923 -  2007 )
MANGEL Marcel Autoportrait
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Marcel Mangel dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Marcel Mangel

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Marcel Mangel - Autoportrait

Marcel Mangel - Autoportrait

Original 1960
Estimation:

Vente aux Enchères: Rossini -9 mai 2016 - Paris
Numéro de lot: 314
MANGEL Marcel (1923-2007) alias le Mime Marceau

Autoportrait, 1960

Dessin au crayon (insolation), légendé, signé et daté en bas à droite
36x25 cm à vue.