Michel Maly

(1936 )
MALY Michel Venise, Le Grand Canal

Etienne de Baecque
13 oct. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Michel Maly dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
32

Quelques Oeuvres de Michel Maly

Extrait entre 32 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Michel Maly - Venise, Le Grand Canal

Estimation:

Numéro de lot: 242
Michel MALY (né en 1936) Venise, le Grand Canal Huile sur toile H. 73 cm - L. 92 cm
Michel Maly - Venise, Le Palais Des Doges

Estimation:

Numéro de lot: 243
Michel MALY (né en 1936) Venise, le Palais des Doges Huile sur toile, signée en bas à droite H. 73 cm - L. 92 cm
Michel Maly - Bateaux En Mer Du Nord

Original 1973
Estimation:

Numéro de lot: 244
Michel MALY (né en 1936) Bateaux en mer du Nord, 1973 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite H. 50 cm - L. 100 cm
Michel Maly - Grand Bouquet De Fleurs

Estimation:

Numéro de lot: 245
Michel MALY (né en 1936) Grand bouquet de fleurs Huile sur toile, signée en bas à droite H. 100 cm - L. 81 cm
Michel Maly - Gondolier On The Grand Canal, Venice

Estimation:

Numéro de lot: 1574