Malapean

MALAPEAN  Colombes Et Roses

Millon & Associés
9 avr. 2014
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Malapean dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Malapean

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Malapean - Melon Avec Un Pot Et Du Raisin

Estimation:

Numéro de lot: 106
MALAPEAN (Actif au XIXème siècle)
Melon avec un pot et du raisin Panneau 65 x 54 cm Signé et daté en bas à droite ACMalapean / 1855 Sans cadre
 Malapean - Colombes Et Roses

Malapean - Colombes Et Roses

Estimation:

Numéro de lot: 107
Colombes et roses Panneau 53 x 65 cm Signé et daté en bas à gauche ACMalapean / 1856 Sans cadre