Yaarit Makowski

XX Siècle -
MAKOWSKI Yaarit “la Danse”

Joron-Derem
30 juin 2006
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Yaarit Makowski dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Yaarit Makowski ont également consulté :
Elie Anatole Pavil, Henry Somm, Jules-Alexandre Grun, Charles George Dufresne, Frédéric Corday, Emile Othon Friesz, Lucien Simon

Quelques Oeuvres de Yaarit Makowski

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Yaarit Makowski - “la Danse”

Yaarit Makowski - “la Danse”

Original 1986
Estimation:

Numéro de lot: 259
98 x 80 cm
pastel sur papier signé et daté en bas à droite
Yaarit Makowski - “personnages”

Estimation:

Numéro de lot: 260
pastel sur papier signé en bas à droite
100 x 77,5 cm