Théodore Makowski

(1890 -  1971 )
MAKOWSKI Théodore Les Musiciens

Ader
22 nov. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Théodore Makowski dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
6

Quelques Oeuvres de Théodore Makowski

Extrait entre 6 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Théodore Makowski - Hassid Au Violon

Original 1951
Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -22 nov. 2018 - Paris
Numéro de lot: 275
Théodore MAKOWSKI (1890-1971) Hassid au violon 1951 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. (Petits manques). 55 x 46 cm
Théodore Makowski - Jeu De Cirque

Original 1941
Estimation:

Numéro de lot: 276
Théodore MAKOWSKI (1890-1971) Jeu de cirque 1941 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. 41 x 27 cm
Théodore Makowski - Au Cirque

Théodore Makowski - Au Cirque

Original 1960
Estimation:

Numéro de lot: 277
Théodore MAKOWSKI (1890-1971) Au cirque 1960 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. 46 x 38 cm
Théodore Makowski - Les Musiciens

Original 1932
Estimation:

Numéro de lot: 278
Théodore MAKOWSKI (1890-1971) Les musiciens 1932 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. (Restaurations) 33 x 41 cm
Théodore Makowski - Les Mariés

Original 1926
Estimation:

Numéro de lot: 279
Théodore MAKOWSKI (1890-1971) Les mariés 1926 Huile sur toile. Signée et datée en bas en pied. 55 x 46 cm