Vladimir Egorovitch Makovski

Russian Federation (1846 -  1920 )
MAKOVSKI Vladimir Egorovitch Portrait Of A Revolutionary Alexander Soloviev

Shapiro Auctions
2 juin 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Vladimir Egorovitch Makovski dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Makowsky Vladimir Egorovich

164

Quelques Oeuvres de Vladimir Egorovitch Makovski

Extrait entre 164 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Vladimir Egorovitch Makovski - Sur La Volga

Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -29 nov. 2013 - Paris
Numéro de lot: 322
Vladimir Egorovitch MAKOVSKI (1846-1920) Sur la Volga, c.1880. Aquarelle sur papier. 17,5 x 36,2 cm (à vue). Signé en cyrillique en bas à droite : « V. Makovski » (1846-1920). Provenance : Christie\\’\\’s Russian Art. June 11th, 2009 (lot 3)
Vladimir Egorovitch MAKOVSKI (1846-1920) Sur la Volga, c.1880. Aquarelle sur papier. 17,5 x 36,2 cm (à vue). Signé en cyrillique en bas à droite : « V. Makovski » Владимир Егорович МАКОВСКИЙ (1846-1920) По Волге. 1880-е гг. Бумага, акварель. 17,5 х 36,2 см. Подпись справа внизу. В раме под стеклом. Provenance : Christie’s Russian Art. June 11th, 2009 (lot 3)

Estimation :
Vladimir Egorovitch Makovski - Vieux Hommes Dans Les Jardins De L'hospice

Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -2 avr. 2010 - Paris
Numéro de lot: 67
Traduire // translate
* Vladimir Egorovich MAKOVSKY (1846-1920)
Vieux hommes dans les jardins de l'hospice Encre sur papier, signéeen cyrillique en bas à gauche et titrée en bas à droite 19 x 26 cm- 71/2 x 101/2 in.
On joint : Vieux hommes dans les jardins de l'hospice
Eau-forte, titrée sur la plaque et signée au crayon au milieu ettitrée en bas à gauche 19 x 26 cm (71/2 x 101/2 in.)
Ink on paper, signed in Cyrillic lower left and titled lower right.Includes the: Vieux hommes dans les jardins de l'hospice Etching,titled in the plate, signed in pencil in the middle and titledlower left
Vladimir Egorovitch Makovski - The Laundress

Original 1909
Estimation:

Vente aux Enchères: Bonhams -7 juin 2017 - London
Numéro de lot: 21