Pascaline Makoundou

? Siècle -
MAKOUNDOU Pascaline  Visage

Rossini
24 nov. 2016
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Pascaline Makoundou dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Pascaline Makoundou

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Pascaline Makoundou -  Visage

Pascaline Makoundou - Visage

Original 2001
Estimation:

Vente aux Enchères: Rossini -24 nov. 2016 - Paris
Numéro de lot: 256
MAKOUNDOU Pascaline (XXe siècle) Visage, 2001 Huile sur toile (petit accident), signée et datée en bas droite, 32x24cm.
Pascaline Makoundou - Maternité

Original 2000
Estimation:

Numéro de lot: 255
MAKOUNDOU Pascaline (XXe siècle) Maternité, 2000 Huile sur toile (accidents), signée et datée en bas à droite, 74x55cm.