Julie Major

? Siècle -
MAJOR JULIE Flayed

Cornette de Saint Cyr
18 déc. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Julie Major dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Julie Major

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Julie Major - Untitled

Julie Major - Untitled

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 1417
Julie Major - Untitled

Julie Major - Untitled

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 425
Description: JULIE MAJOR Untitled. Textile, lead. On blue marble stand.Provenance: Evelyne de Beir Zonder titel. Stof, lood. Op blauw marmeren sokkel. Herkomst: Evelyne de Beir Sans titre. Sculpture en plomb avec fragments en étoffe pourpre. Sur socle en marbre bleu.Provenance: Evelyne de Beir Dimensions: 176 x 41 x 19 (181 x 50 x 24)
Julie Major - Flayed

Julie Major - Flayed

Original 1998
Estimation:

Numéro de lot: 539
JULIE MAJOR (née en 1964) Flayed, 1998 Sculpture. Technique mixte. Plomb, feutre. Sculptuur. Gemengde techniek. Lood, vilt. 30 x 22x 14 cm Provenance/Herkomst: Ellipse Exhibition, Rhode-Saint-Genèse. Collection privée.