Brooke Major

(1979 )
MAJOR Brooke Chevaux D'obstacle

Rossini
20 sept. 2014
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Brooke Major dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
7

Quelques Oeuvres de Brooke Major

Extrait entre 7 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Brooke Major -  Saints

Brooke Major - Saints

Original 1979
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 334
MAJOR Brooke (Né en 1979) Saints, 2017 Huile sur toile, signée datée et titrée au dos 80 x 80 cm
Brooke Major - Saints

Brooke Major - Saints

Original 2017
Estimation:

Vente aux Enchères: Rossini -24 avr. 2017 - Paris
Numéro de lot: 281
Brooke Major - Chevaux D'obstacle

Original 2014
Estimation:

Numéro de lot: 101
MAJOR Brooke (née en 1979)
Chevaux d'obstacle, 2014 Huile sur toile, signée en bas à droite, contresignée, titrée et datée au dos, 100 x 100 cm.
Brooke Major - Mont Saint Michel

Original 2004
Estimation:

Vente aux Enchères: Rossini -4 juil. 2014 - Paris
Numéro de lot: 320
MAJOR Brooke, née en 1979
Mont Saint Michel, 2004 Technique mixte monochrome sur toile (infimes craquelures), signée, titrée et datée au dos, 92 x 122 cm