Fernand Maissen

XIX Siècle -
MAISSEN Fernand Deux Cerfs Et Une Biche Couchés En Sous-bois

Millon & Associés
7 oct. 2014
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Fernand Maissen dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
26

Quelques Oeuvres de Fernand Maissen

Extrait entre 26 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Fernand Maissen - Maître D’’équipage Sonnant Et Ses Chiens

Estimation:

Numéro de lot: 116
Description :
n° 116 - Fernand MAISSEN (1873- ?)
Maître d\\’\\’équipage sonnant et ses chiens Huile sur panneau Signée en bas à droite 24,5x33cm Huile sur panneau Maître d\\’\\’équipage sonnant et ses chiens Huile sur panneau Maître d\\’\\’équipage sonnant et ses chiens Huile sur panneau Maître d\\’\\’équipage son nant et ses chiens Huile sur panneau Maître d équipage sonnant et ses chiens

Estimation :

Fernand Maissen - La Savoyarde

Estimation:

Numéro de lot: 484
Fernand Maissen - Chasse Aux Perdrix Avec Les Épagneuls Bretons

Estimation:

Numéro de lot: 138
Fernand MAISSEN(1873 -?) Chasse aux perdrix avec les épagneuls bretons Huile sur panneau signée en bas à gauche et encadrée Dim. 29 x 63,5 cm
Fernand Maissen - Deux Cerfs Et Une Biche Couchés En Sous-bois

Estimation:

Numéro de lot: 72
Fernand MAISSEN (1873-?)
Deux cerfs et une biche couchés en sous-bois Aquarelle signée en bas à gauche 20 x 26 cm