Ventes futures de Jean Bazaine Profil de l'Artiste

Jean Bazaine

1904 - 2001

Maisons À Saint-guénolé 1946

BAZAINE Jean Maisons À Saint-guénolé

Œuvre Signée (Original)

Aquarelle / Papier

22.00 x 30.50 cm

Christie's

Parisfr

5 décembre 2006

Numéro de lot: 3

Estimation:
Prix de vente net:

NON

Ce travail a été mis aux enchères dans 2 occasions
Allez à la chronologie de cette oeuvre

Christie's - Parisfr

Profil de la maison de vente aux enchères

5 décembre 2006

Jean Bazaine

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
JEAN-RENE BAZAINE (°°°°-°°°°)
Maisons à Saint-Guénolé
signé et daté 'BAZAINE °°' (en bas à droite)
aquarelle sur papier
°° x °°.° cm. (° °/° x °° in.)
Exécuté en °°°°
Provenance
Collection Louis Carré, Paris, °°°°.
Piasa et Artcurial, Hôtel Dassault, Paris, Ancienne Collection Louis Carré, °° décembre °°°°, No.°°°.
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel.

Lot Notes
Un certificat d'authenticité de Monsieur Jean-Pierre Greff sera remis à l'acquéreur.
Post-Lot Text
'HOUSES IN SAINT GUENOLE'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; WATERCOLOUR ON PAPER.

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère