Pierre Eugene Maison

(1814 -  1879 )
MAISON Pierre Eugene Jeune Mère Et Ses Enfants Veillés Par Leur Ange Gardien

Tajan
24 oct. 2008
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Pierre Eugene Maison dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Maison Pierre Eugène

Les clients ayant consulté Pierre Eugene Maison ont également consulté :
Arnoldus Bloemers, Edme Jean Pigal, Isidore Pils, François Joseph Heim, Louis Claude Malbranche, Frédéric Delanoë, Gaetano Gigante

Quelques Oeuvres de Pierre Eugene Maison

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Pierre Eugene Maison - Jeune Mère Et Ses Enfants Veillés Par Leur Ange Gardien

Estimation:

Numéro de lot: 160
Panneau préparé
49 x 40 cm
Signé et daté en bas à droite : Eug Maison : 1858
Pierre Eugene Maison - The Dangers Of Idleness

Après
Estimation:

Numéro de lot: 846