Charles Maison

? Siècle -
MAISON charles Lampe En Bronze Doré Et Nickelé

Desbenoit-Fierfort & Associes
27 nov. 2009
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Charles Maison dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de Charles Maison

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Charles Maison - Lampe De Table En Bronze Doré Figurant Des Feuilles De Palmier

Original 1970
Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -13 avr. 2012 - Paris
Numéro de lot: 518
MAISON CHARLES
Lampe de table en bronze doré figurant des feuilles de palmier.
Marquée «Charles-Made in France».
Vers 1970.
H : 29 cm
Charles Maison - Iris

Charles Maison - Iris

Estimation:

Numéro de lot: 122
MAISON CHARLES Modèle « Iris » Lampe à poser en bronze doré sur socle en marbre noir Signée Vers 1970 Hauteur : 40 cm - Largeur : 33 cm - Profondeur : 33 cm
Charles Maison - Lampe

Charles Maison - Lampe

Attribué
Estimation:

Vente aux Enchères: Piasa -25 févr. 2013 - Paris
Numéro de lot: 66
Maison Charles, attribué à, Lampe modèle Morille formée de tubes en laiton doré soutenus par un fût et une base circulaire,

Hauteur : 73 cm
Charles Maison - Lampe En Bronze Doré Et Nickelé

Estimation:

Numéro de lot: 207
Maison CHARLES
Lampe en bronze doré et Nickelé
Modèle Dauphin
H: 76 cm