Alexandre Mairet

(1880 -  1947 )
MAIRET Alexandre Stillleben Mit Hahn.

Dobiaschofsky
1 nov. 2006
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Alexandre Mairet dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Alexandre Mairet ont également consulté :
Albert Anker, Eugène Burnand, Charles Clement, Henri Fehr, Ferdinand Hodler, Edouard Morerod, Ernest Bieler
4

Quelques Oeuvres de Alexandre Mairet

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Alexandre Mairet - Paysage

Alexandre Mairet - Paysage

Estimation:

Numéro de lot: 2235
Alexandre Mairet - Le Bord D'arve, Près De Carouge

Original 1945
Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -4 mars 2010 - Lyon
Numéro de lot: 234
Traduire // translate
Alexandre MAIRET(1880-1947)
"Le bord d'Arve, près de Carouge"
Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1945
46 x 65 cm
Alexandre Mairet - Arnex En Automne

Estimation:

Numéro de lot: 522
MAIRET
Alexander (Suisse 1880-1947)
Arnex en automne
huile sur toile, sbg
Alexandre Mairet - Stillleben Mit Hahn.

Estimation:

Numéro de lot: 44422