Michele Mainoli

(1927 -  1991 )
MAINOLI Michele Canal Grande

Desa Dom Auckcyjny
5 juin 2004
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Michele Mainoli dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Michele Mainoli

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Michele Mainoli - Composition Surréaliste

Original 1962
Estimation:

Vente aux Enchères: Piguet -19 juin 2013 - Geneva
Numéro de lot: 1108
Michèle Mainoli (1927-1991), Composition surréaliste, huile sur panneau, signée et datée 1962, 43x55 cm. On joint: DANTE (Alighieri).
Sei canti della Divina Commedia. Originallithographien von Michele Mainoli. [Arcade Press, Zürich,1965].
In-folio en feuillets, demi-vélin ivoire, emboîtage. 5 chants en italien et en allemand illustrés de 5 lithographies originales. Manquent: la page de titre, 1 chant et 1 lithographie
Michele Mainoli - Canal Grande

Estimation:

Numéro de lot: 28